Pregão - Eletrôniconº 92401561000110-1-000101/2026
Edital de Pregão Eletrônico para a aquisição de equipamentos, mobiliários, instrumentais e demais materiais permanentes destinados à Unidade Básica de Saúde – SEDE, com recursos provenientes da Portaria SES nº 1.228/2025, visando à estruturação e qualificação da unidade e ao fortalecimento das ações da Atenção Primária à Saúde, especialmente aquelas relacionadas ao cuidado materno-paterno-infantil e ao planejamento sexual e reprodutivo, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saú
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
Jaquirana · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Jaquirana
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
92401561000110-1-000101/2026
Valor estimado
R$ 32.402,38
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de 12 (doze) bolas oficiais de futsal personalizadas, destinadas à realização do XXX Campeonato Municipal de Futsal 2026, promovido pelo Departamento de Esportes do Município de Jaquirana/RS, sendo utilizadas durante a competição e, posteriormente, nas demais atividades esportivas promovidas ou apoiadas pelo Município, com 02 (duas) unidades destinadas ao sorteio na final do campeonato.R$ 0,00
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Credenciamento de serviços ambulatoriais de Medicina Laboratorial e Métodos Diagnósticos por Imagem
Porto Alegre/RS · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera