Dispensanº 04215918000109-1-000188/2026
contratação de empresa para prestação de serviço de sonorização, durante a programação da Semana da Pátria, que terá evento de abertura do Momento Cívico nas escolas municipais no dia 31/08; dia 01/09, abertura da Semana da Pátria, em frente ao Centro Administrativo; 02 e 03/09, Momento Cívico nas escolas municipais e dia 04/09 durante a caminhada cívica, evento que ocorre tradicionalmente todos os anos, coordenada pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto do município de Lagoa Bonita do Sul/ RS.
MUNICIPIO DE LAGOA BONITA DO SUL
Lagoa Bonita do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE LAGOA BONITA DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Lagoa Bonita do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04215918000109-1-000188/2026
Valor estimado
R$ 4.200,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
contratação de empresa para prestação de serviço de sonorização, durante a programação da Semana da Pátria, que terá evento de abertura do Momento Cívico nas escolas municipais no dia 31/08; dia 01/09, abertura da Semana da Pátria, em frente ao Centro Administrativo; 02 e 03/09, Momento Cívico nas escolas municipais e dia 04/09 durante a caminhada cívica, evento que ocorre tradicionalmente todos os anos, coordenada pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto do município de Lagoa Bonita do Sul/ RS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa para o serviço de filmagem na caminhada cívica em 04/09/2026, evento que ocorre tradicionalmente todos os anos na Semana da Pátria do Município de Lagoa Bonita do Sul/RS. R$ 900,00
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera