Dispensanº 88201298000149-1-001050/2026
Desengraxante automotivo que sera utilizado pelos lavadores de veiculos da SMOT produto para remover e limpar a graxa bem como demais materiais insoluveis em agua como ceras oleo gordura fuligem poluicao e sujeiras pesadas depositadas ou aderidas as superficies.
MUNICIPIO DE LAVRAS DO SUL
Lavras do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE LAVRAS DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Lavras do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88201298000149-1-001050/2026
Valor estimado
R$ 216,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
desengraxante
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Desengraxante automotivo que sera utilizado pelos lavadores de veiculos da SMOT produto para remover e limpar a graxa bem como demais materiais insoluveis em agua como ceras oleo gordura fuligem poluicao e sujeiras pesadas depositadas ou aderidas as superficies.R$ 216,00
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera