Pregão - Eletrôniconº 94436342000100-1-000049/2026
[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é a seleção de propostas para AQUISIÇÃO DEEQUIPAMENTO, INSTRUMENTAIS E OUTROS MATERIAIS PARA ESTRUTURAR AS UBS E QUALIFICAR O CUIDADO MATERNO-PATERNOINFANTIL E ATENÇÃO DO PLANEJAMENTO SEXUAL E REPRODUTIVO NAS UNIDADES DE SAÚDE, no Município de Maquiné/RS, conforme as condições e especificações deste Termo de Referência, conforme justificado e descrito nesse Edital e seus Anexos, e nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 4.165/2023 e 4.171/2023 e da Portaria Municipal nº 902/2025.
MUNICIPIO DE MAQUINE
Maquiné · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MAQUINE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Maquiné
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
94436342000100-1-000049/2026
Valor estimado
R$ 13.415,37
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BIOMBO - BIOMBO HOSPITALAR, MATERIAL:ACO INOXIDAVEL, ACABAMENTO DA ESTRUTURA:ESMALTADO, TIPO:DUPLO DOBRAVEL, ALTURA:1,80 CM, COMPRIMENTO:COMPRIMENTO 1,80 APROXIMADAMENTE, ABERTO CM, TIPO DE RODiZIO:2 PONTEIRAS FIXAS E 1 GIRATORIA
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Constitui o objeto do presente edital a seleção de propostas, Sistema Registro de Preços, para a contratação de empresa especializada na remoção de pacientes em ambulância UTI neonatal, pediátrica e adulto, conforme Portaria nº 2.048, de 5 de novembro de 2002/ANVISA-MS, compagamento por km rodado, (Ano/Modelo do veículo não superior a 10 anos), conforme conteúdo, em sua forma e teor, descrito no presente edital e seus anexos, a serem adquiridos/locados de forma fracionada, pelo período de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado, nos termos da Lei Federal 14.133/2021.R$ 463 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera