Pregão - Eletrôniconº 01607619000121-1-000235/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS PARA AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
MUNICIPIO DE MARQUES DE SOUZA
Marques de Souza · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MARQUES DE SOUZA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Marques de Souza
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01607619000121-1-000235/2026
Valor estimado
R$ 15.961,35
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CADEIRA GIRATÓRIA PARA ESCRITÓRIO - COR PRETA; ENCOSTO ALTO; BASE GIRATÓRIA EM AÇO CROMADO; CINCO RODÍZIOS ANTIRRISCO; REGULAGEM DE ALTURA POR PISTÃO A GÁS; SISTEMA DE RECLINAÇÃO COM TRAVA NA POSIÇÃO INICIAL; AJUSTE DE PRESSÃO DA RECLINAÇÃO; CAPACIDADE MÍNIMA DE 150 KG; REVESTIMENTO EM NYLON; ENCOSTO EM TELA MESH; PÉS EM POLIURETANO; ASSENTO EM ESTRUTURA DE MADEIRA E ESPUMA REVESTIDA EM TELA MESH E COURO; ACOMPANHAR 01 PISTÃO, 05 RODÍZIOS, 02 BRAÇOS, 01 BASE ESTRELA, MECANISMO DE REGULAGEM, ASSENTO, ENCOSTO E CHAVE PARA MONTAGEM; DIMENSÕES APROXIMADAS: ALTURA 120 CM, LARGURA 50 CM E PROFUNDIDADE 51 CM; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
+4 itens no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ELETRÔNICOS E ELETRODOMÉSTICOS, para fins de registro de preços.R$ 332 mil
+45 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera