Pregão - Eletrôniconº 01607619000121-1-000238/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ELETRÔNICOS E ELETRODOMÉSTICOS, para fins de registro de preços.
MUNICIPIO DE MARQUES DE SOUZA
Marques de Souza · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MARQUES DE SOUZA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Marques de Souza
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01607619000121-1-000238/2026
Valor estimado
R$ 331.851,30
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AQUECEDOR ELÉTRICO PORTÁTIL COM TRÊS NÍVEIS DE POTÊNCIA (400 W, 800 W E 1.200 W), EQUIPADO COM ELEMENTOS DE AQUECIMENTO DE RÁPIDA RESPOSTA, COMO LÂMPADAS HALÓGENAS, FUNÇÃO DE OSCILAÇÃO PARA DISTRIBUIÇÃO UNIFORME DO CALOR, GRADE DE PROTEÇÃO, ESTRUTURA CONFECCIONADA EM METAL, PLÁSTICO E VIDRO, ALÇA PARA TRANSPORTE E TENSÃO DE ALIMENTAÇÃO 220V. MEDIDAS MÍNIMAS: 50 X 36 X 27 CM (ALTURA X LARGURA X COMPRIMENTO). COR BRANCO. O EQUIPAMENTO DEVERÁ SER NOVO, DE PRIMEIRO USO, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM ORIGINAL DO FABRICANTE, ACOMPANHADO DE MANUAL DE INSTRUÇÕES EM LÍNGUA PORTUGUESA E CERTIFICADO DE GARANTIA MÍNIMA DE 3 MESES, CONTADOS DA DATA DE ENTREGA, CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE ELETRÔNICOS E ELETRODOMÉSTICOSR$ 332 mil
+45 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera