Dispensanº 04204318000145-1-000672/2026
Plantas ornamentais para o jardim da Escola Dom Bosco.
MUNICIPIO DE MATO QUEIMADO
Mato Queimado · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MATO QUEIMADO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Mato Queimado
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04204318000145-1-000672/2026
Valor estimado
R$ 76,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FLOR BUXINHO. <p>A aquisição de plantas ornamentais faz-se necessária para a revitalização e manutenção do jardim da Escola Municipal Dom Bosco, contribuindo para a melhoria da estética e da qualidade do ambiente escolar. A iniciativa visa proporcionar um espaço mais agradável, acolhedor e harmonioso para alunos, professores, servidores e visitantes, além de incentivar a valorização dos espaços verdes, a educação ambiental e a conservação do patrimônio público.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Capacitação e treinamento para equipe do cadastro único e bolsa família.
R$ 1 mil
+117 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera