Dispensanº 04204318000145-1-000677/2026
Capacitação e treinamento para equipe do cadastro único e bolsa família.
MUNICIPIO DE MATO QUEIMADO
Mato Queimado · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MATO QUEIMADO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Mato Queimado
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04204318000145-1-000677/2026
Valor estimado
R$ 1.350,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAPACITAÇAO. <p>Atualização sobre os novos perfis de público atendido; Processo de entrevista e abordagem social; Ferramentas tecnológica como facilitador para a<br />
atualização; Gestão Municipal e acompanhamento socio familiar; desafios técnicos e outros. o treinamento acontecerá no dia 03 de setembro pela parte da manhã junto ao CRAS.<br />
</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Serviços de troca de vidros de portas e janelas, sendo 4 vidros canelados junto ao Ginásio Municipal de esportes, 3 vidros lisos junto a secretaria de Cultura e 1 vidro canelado junto a sala de música. R$ 240,00
+117 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera