Dispensanº 94707627000120-1-000204/2026
Abertura de Processo de Compra atraves de Chamada Publica para aquisicao de arroz parboilizado organico e leite em po integral para o repasse realizado a Fundacao Assistencial Dois Irmaos FADI para o ano letivo de 2026.
MUNICIPIO DE MORRO REUTER
Morro Reuter · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MORRO REUTER
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Morro Reuter
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94707627000120-1-000204/2026
Valor estimado
R$ 23.980,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Arroz parboilizado organico
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Servico de confeccao de 3 lonas medindo 1 97m x 2 88 com ilhos nas laterias para divulgacao da setima Festa Nacional da Lavanda a serem fixadas nos trevos de acesso a cidade.R$ 1 mil
+453 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
MATERIAL DE CONSUMO
Vista Alegre do Prata/RS · R$ 1 mil
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera