Dispensanº 94707627000120-1-000218/2026
Servico de divulgacao da 7 Festa Nacional da Lavanda de Morro Reuter a realizar se de 15 a 18 de outubro 2026 na Radio Imperial de segunda a sexta feira das 15h as 16h durante o programa A Tarde e Nossa . A veiculacao sera de 3 citacoes do evento ao vivo e mais 1 insercao dia ao longo da programacao durante os meses de agosto setembro e outubro.
MUNICIPIO DE MORRO REUTER
Morro Reuter · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE MORRO REUTER
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Morro Reuter
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94707627000120-1-000218/2026
Valor estimado
R$ 1.800,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Veiculacao de insercoes
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Servico de confeccao de 3 lonas medindo 1 97m x 2 88 com ilhos nas laterias para divulgacao da setima Festa Nacional da Lavanda a serem fixadas nos trevos de acesso a cidade.R$ 1 mil
+453 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
MATERIAL DE CONSUMO
Vista Alegre do Prata/RS · R$ 1 mil
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera