Dispensanº 94704061000183-1-000251/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação e manutenção de cortinas tipo persiana, visando à adequação, ao conforto térmico e à luminosidade dos ambientes da Escola Municipal Santos Anjos.
MUNICIPIO DE NOVA BOA VISTA
Nova Boa Vista · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVA BOA VISTA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Nova Boa Vista
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94704061000183-1-000251/2026
Valor estimado
R$ 1.761,50
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
23 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lâmina vertical tradicional, nuance premium, cor azul celeste, medindo 1,60 de altura.
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de buffet e fornecimento de alimentação pronta (almoço e sobremesas festivas), visando atender às demandas do evento comemorativo 'Festa do Idoso', promovido pela Secretaria Municipal de Assistência Social.R$ 25 mil
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera