Dispensanº 94704061000183-1-000252/2026
Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de buffet e fornecimento de alimentação pronta (almoço e sobremesas festivas), visando atender às demandas do evento comemorativo 'Festa do Idoso', promovido pela Secretaria Municipal de Assistência Social.
MUNICIPIO DE NOVA BOA VISTA
Nova Boa Vista · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVA BOA VISTA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Nova Boa Vista
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94704061000183-1-000252/2026
Valor estimado
R$ 25.375,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
25 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Almoço servido em buffet:
Cardápio: Galeto assado(churrasqueira), massa com 02 tipos de molho (branco e carne moída), 4 tipos de salada, maionese, pão e cuca.
Responsabilidade da contratada:
• Disponibilizar estrutura para 03 buffets;
• Serviço de limpeza das mesas (recolher e lavar a louça);
• Fornecer Palitos de dente e guardanapos.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação e manutenção de cortinas tipo persiana, visando à adequação, ao conforto térmico e à luminosidade dos ambientes da Escola Municipal Santos Anjos.R$ 2 mil
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera