Dispensanº 01611828000149-1-000155/2026
Contratacao global para prestacao de servico e fornecimento dos materiais necessarios para Revisao Obrigatorio de 50.000 km da garantia de fabrica do veiculo Renault Duster placas JDF3H16 ano 2024 modelo 2025 pertencente a frota de veiculos da Secretaria Municipal da Saude.
MUNICIPIO DE NOVA RAMADA
Nova Ramada · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVA RAMADA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Nova Ramada
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01611828000149-1-000155/2026
Valor estimado
R$ 1.400,09
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aquisicao de materiais necessarios para revisao
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Valor referente a inscricao no Curso Presencial Procedimentos do departamento de recursos humanos de orgao publico o dia a dia e as obrigacoes a serem atendidas a ser realizado nos dias 17 e 18 de setembro de 2026 promovido pela DPM Educacao LTDA junto a sua sede em Porto Alegre RS do qual participara as servidoras Taciane Denise Uhde Dalsasso e Leila Francesconi.R$ 1 mil
+36 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera