Inexigibilidadenº 94309291000148-1-000186/2026
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE PAULLO COSTA, POR INTERMÉDIO DA EMPRESA NOSTRO SAPORE ALIMENTAÇÃO LTDA., CNPJ Nº 09.462.864/0001-08, PARA INTEGRAR A PROGRAMAÇÃO DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DE NOVA SANTA RITA/RS, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2026, ÀS 22H, NO PARQUE MUNICIPAL DE EVENTOS OLMIRO BRANDÃO, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 02 (DUAS) HORAS, CONFORME PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 16584/2026.
MUNICIPIO DE NOVA SANTA RITA
Nova Santa Rita · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVA SANTA RITA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Nova Santa Rita
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
94309291000148-1-000186/2026
Valor estimado
R$ 12.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
01 APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE PAULLO COSTA
APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DURANTE A SEMANA FARROUPILHA 2026, NO DIA 18 DE SETEMBRO DE 2026, ÀS 22H, NO PARQUE MUNICIPAL DE EVENTOS OLMIRO BRANDÃO, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 02 (DUAS) HORAS.
<p>SEMANA FARROUPILHA 2026 – APRESENTAÇÃO NO DIA 18/09/2026, ÀS 22H, NO PARQUE MUNICIPAL DE EVENTOS OLMIRO BRANDÃO, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 02 (DUAS) HORAS.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR E INTERSETORIAL DE PASSAGEIROS PARA EVENTOS, NA MODALIDADE DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS COM MOTORISTA (FRETAMENTO), COM MEDIÇÃO POR QUILÔMETRO RODADO, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, de Esporte e Lazer, e de Cultura de Nova Santa Rita/RS.R$ 412 mil
+51 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera