Credenciamentonº 88859962000141-1-000014/2026
Chamamento Publico para o instrumento auxiliar de CREDENCIAMENTO de pessoas juridicas para prestacao de servicos referentes a realizacao de sessoes de equoterapia para municipes de Pedro Osorio por intermedio da Secretaria Municipal de Saude conforme especificacoes constantes no edital.
MUNICIPIO DE PEDRO OSORIO
Pedro Osório · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE PEDRO OSORIO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Pedro Osório
Modalidade
Credenciamento
Nº de Controle PNCP
88859962000141-1-000014/2026
Valor estimado
R$ 317.490,00
Data de publicação
8 de julho de 2026
Data de encerramento
10 de junho de 2027
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Realizacao de sessao de equoterapia para municipes de Pedro Osorio por intermedio da Secretaria de Saude
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026Registro de precos unitarios para o fornecimento de equipamentos para o Hospital Santa Casa de Misericordia de Pedro Osorio conforme condicoes e exigencias estabelecidas no edital de Pregao Eletronico 011 2026 e seus anexos licitacao exclusiva para ME EPP R$ 256 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera