Dispensanº 87455531000157-1-000251/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ITENS DE HIGIENE - SAS
MUNICIPIO DE PELOTAS
Pelotas · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE PELOTAS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Pelotas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87455531000157-1-000251/2026
Valor estimado
R$ 16.166,76
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
XAMPU - descritivo conforme item 1, anexo I do edital.
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026[Portal de Compras Públicas] - CONCESSÃO DA PERMISSÃO DE USO ONEROSA, POR PRAZO DETERMINADO, DO ESPAÇO PÚBLICO DE 13 (TREZE) UNIDADES AUTÔNOMAS LOCALIZADAS NO PRIMEIRO PAVIMENTO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DE PELOTAS - ETERPELR$ 19 mil
+86 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera