Dispensanº 91105452000193-1-000339/2026
Aquisição de banners destinados à identificação dos grupos, programas, projetos, campanhas e atividades desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Saúde, visando proporcionar adequada comunicação visual e facilitar o reconhecimento das ações e serviços ofertados à população.
MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ
Porto Vera Cruz · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Vera Cruz
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
91105452000193-1-000339/2026
Valor estimado
R$ 503,10
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BANNER PERSONALIZADO 90CMX80CM. <p>Banner de lona tamanho: altura 90cm e largura 80 cm, imagem em vertical. Com cordão de nylon.</p>
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Pagamento de 02 inscrições para Luana Rigo, Secretária de Finanças, e para a Contadora Patrícia Raquel Ferreira Roque no
curso presencial "Elaboração da Lei Orçamentária Anual (LOA) para o Exercício de 2027". O curso será realizado nos dias 03
de setembro de 2026 (das 09h às 12h e das 13h às 17h) e 04 de setembro de 2026 (das 08h30min às 11h30min), na Unidade
III da FEMA, em Santa Rosa/RS, com carga horária total de 10 (dez) horas.R$ 1 mil
+71 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera