Dispensanº 87613204000186-1-000091/2026
EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 43/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 98/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE DESTINADOS A RECUPERAÇÃO DE RESIDÊNCIAS ATINGIDAS POR TEMPORAL DE GRANIZO NA DATA DE 31 DE AGOSTO DE 2026 NO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO RS.
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
Rodeio Bonito · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Rodeio Bonito
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87613204000186-1-000091/2026
Valor estimado
R$ 50.500,80
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 24/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 97/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.R$ 220 mil
+20 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
AQUISIÇÃO DE TOALHAS DE MESA PERSONALIZADAS
Xangri-lá/RS · R$ 2 mil
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera