Pregão - Eletrôniconº 87612982000150-1-000102/2026novo hoje
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
MUNICIPIO DE ROQUE GONZALES
Roque Gonzales · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ROQUE GONZALES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Roque Gonzales
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87612982000150-1-000102/2026
Valor estimado
R$ 975.147,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE ACESSO A INTERNET. <p>1 UNIDADE - Fornecimento de Link dedicado de internet com velocidade de 1GB de download e upload, full duplex em fibra óptica, com no mínimo 5 (cinco) IP fixo (IP Válido, IP público externo), com CIR de 99% (disponibilidade e garantia de banda), com fornecimento e instalação dos equipamentos necessários com implantação e configuração.</p>
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Aquisição de material para uso da equipe de pintura na execução de serviços de sinalização, incluindo pintura de faixas de pedestres, faixas de retenção, lombadas, vagas de estacionamento, ciclovias e demais demarcações viárias do município.R$ 28 mil
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Independência/RS · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera