Dispensanº 87860763000190-1-000301/2025
OUTROS SERVIÇO PESSOA JURÍDICA
MUNICIPIO DE SALVADOR DO SUL
Salvador do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SALVADOR DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Salvador do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87860763000190-1-000301/2025
Valor estimado
R$ 32.400,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoramento técnico, de forma presencial e remota, para apoio na gestão da Atenção Primária e Secundária em Saúde, incluindo acompanhamento de programas federais e estaduais, apoio em sistemas de informação do SUS, elaboração de projetos, pareceres e indicadores, bem como suporte técnico-administrativo às demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa para execução de obras de pavimentação asfáltica e recapeamento asfáltico, incluindo serviços de sinalização viária, na Rua Reinaldo Klein, conforme contrato nº 6094.0647.291-24/2026, celebrado com a Caixa Econômica Federal, com recursos do Programa de Financiamento à Infraestrutura e ao Saneamento – FINISA.R$ 3,9 mi
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera