Dispensanº 87612818000143-1-000419/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO VOLKSWAGEM GOL PLACA IYW3226. AÇÃO: 2050 ACESSO: 452 (R$1.099,00) AÇÃO: 2050 ACESSO: 457 (R$500,00)
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
Santo Cristo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santo Cristo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612818000143-1-000419/2026
Valor estimado
R$ 1.599,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CORREIA DENTADA. <p>KIT CORREIA DENTADA COM TENSOR MOTOR 3 CILINDROS</p>
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL E AR COMPRIMIDO PARA USO NAS AMBULÂNCIAS DO MUNICÍPIO E PARA PACIENTES RESIDENTES EM SANTO CRISTO QUE NECESSITAM DO MESMO.
AÇÃO:2111 ACESSO:1013R$ 15 mil
+82 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera