Dispensanº 87612818000143-1-000420/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL REAGENTE DPD PARA VIGILANCIA EM SAÚDE PARA USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. AÇÃO: 2128 - ACEESO: 2299 - C/C: 921961
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
Santo Cristo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santo Cristo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612818000143-1-000420/2026
Valor estimado
R$ 380,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REAGENTE. <p>Reagente DPD em pó, frasco com 6 gramas, suficiente para 100 testes - análise de cloro livre, para clorimetro DPD marca sugerida Tecnopon. Validade mínima 2 anos.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA CONSERTO DO CRONOTACÓGRAFO, DO ONIBUS VW NEOBUS 8.180, 2024, PLACAS JCT7F38. A AQUISIÇÃO DEVERÁ SER FEITA DE FORMA GLOBAL. FICA DE RESPONSABILIDADE DA EMPRESA O CONSERTO NO PRAZO DE DOIS DIAS A CONTAR DA NOTA DE EMPENHO.R$ 484,99
+85 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera