Dispensanº 87612818000143-1-000422/2026
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA CONSERTO DO CRONOTACÓGRAFO, DO ONIBUS VW NEOBUS 8.180, 2024, PLACAS JCT7F38. A AQUISIÇÃO DEVERÁ SER FEITA DE FORMA GLOBAL. FICA DE RESPONSABILIDADE DA EMPRESA O CONSERTO NO PRAZO DE DOIS DIAS A CONTAR DA NOTA DE EMPENHO.
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
Santo Cristo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SANTO CRISTO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santo Cristo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612818000143-1-000422/2026
Valor estimado
R$ 484,99
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS. <p>01- PROGRAMAÇÃO </p>
<p>01- SELAGEM</p>
<p>01- ENSAIO METROLÓGICO</p>
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE SUCO DE FRUTA EM GARRAFA DE 200 ML, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS CRIANÇAS INTEGRANTES DAS BANDAS MARCIAIS QUE SE APRESENTARÃO NA JORNADA CÍVICO CULTURAL, A SER REALIZADA NO DIA 05/09/2026 NO PARQUE DE EVENTOS DO MUNICÍPIO DE SANTO CRISTO/RS A PARTIR DAS 14H.R$ 327,25
+85 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera