Inexigibilidadenº 88756879000147-1-000478/2026
Inexigibilidade para nova ligação pagamento das contas de água no imóvel locado pelo Município de São Francisco de Paula, por meio do Contrato nº 88/2026, destinado à instalação e funcionamento da Academia do SUS
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
São Francisco de Paula · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Francisco de Paula
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88756879000147-1-000478/2026
Valor estimado
R$ 1.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Inexigibilidade para nova ligação pagamento das contas de
água no imóvel locado pelo Município de São Francisco de Paula, por meio do Contrato
nº 88/2026, destinado à instalação e funcionamento da Academia do SUS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação da banda OS TIRANOS, representada por CONJUNTO MUSICAL OS TIRANOS LTDA - ME (Angelo Teutonio Nunes Marques), inscrita no CNPJ no 93.484.384/0001-46, para apresentação musical na Semana Farroupilha 2026 de São Francisco de Paula, a realizar-se no CTG Rodeio Serrano, localizado na Avenida Benjamin Constant, 582, Bairro Centro, em São Francisco de Paula/RS, no dia 20 de setembro de 2026, com início às 18h30 e duração aproximada total de até 3 horas.R$ 19 mil
+106 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera