Inexigibilidadenº 88756879000147-1-000483/2026
Aquisição de materiais necessários para a substituição do piso da EMEB Glória Elziário da Silva, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 210/2026 do Sistema Alicerce
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
São Francisco de Paula · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Francisco de Paula
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88756879000147-1-000483/2026
Valor estimado
R$ 308,52
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aquisição de materiais necessários para a substituição do piso da EMEB Glória Elziário da Silva, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 210/2026 do Sistema Alicerce
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação da banda OS TIRANOS, representada por CONJUNTO MUSICAL OS TIRANOS LTDA - ME (Angelo Teutonio Nunes Marques), inscrita no CNPJ no 93.484.384/0001-46, para apresentação musical na Semana Farroupilha 2026 de São Francisco de Paula, a realizar-se no CTG Rodeio Serrano, localizado na Avenida Benjamin Constant, 582, Bairro Centro, em São Francisco de Paula/RS, no dia 20 de setembro de 2026, com início às 18h30 e duração aproximada total de até 3 horas.R$ 19 mil
+106 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera