Dispensanº 88756879000147-1-000486/2026
Aquisição de macacões e botas em neopreme para o Corpo de Bombeiros para situações de emergência em águas de acordo com as especificações, condições, quantidades e exigências definidas pela Administração Municipal.
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
São Francisco de Paula · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Francisco de Paula
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88756879000147-1-000486/2026
Valor estimado
R$ 10.728,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MACACÃO 5MM REFORÇADO
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação da banda OS TIRANOS, representada por CONJUNTO MUSICAL OS TIRANOS LTDA - ME (Angelo Teutonio Nunes Marques), inscrita no CNPJ no 93.484.384/0001-46, para apresentação musical na Semana Farroupilha 2026 de São Francisco de Paula, a realizar-se no CTG Rodeio Serrano, localizado na Avenida Benjamin Constant, 582, Bairro Centro, em São Francisco de Paula/RS, no dia 20 de setembro de 2026, com início às 18h30 e duração aproximada total de até 3 horas.R$ 19 mil
+107 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera