Dispensanº 94444247000140-1-000269/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração de estudo de locação e projeto técnico de poço tubular profundo.
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO POLESINE
São João do Polêsine · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO POLESINE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São João do Polêsine
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94444247000140-1-000269/2026
Valor estimado
R$ 7.000,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
<p>Estudo de locação e projeto técnico do poço tubular.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026REFERENTE A AQUISIÇÃO DE ADUELAS DE 2,5M X 2,5M PARA INSTALAÇÃO NA PONTE, NA LOCALIDADE DA LINHA DUAS.R$ 32 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera