Pregão - Eletrôniconº 94187358000119-1-000168/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de eletrodomésticos e equipamentos diversos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e unidades da Administração Pública Municipal.
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
São José do Inhacorá · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São José do Inhacorá
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
94187358000119-1-000168/2026
Valor estimado
R$ 370.692,59
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AR-CONDICIONADO SPLIT 24.000 BTUS - capacidade de 24.000 BTU/h, tecnologia Inverter, ciclo quente e frio, controle remoto, funcoes de refrigeracao, aquecimento, ventilacao e desumidificacao, filtro de ar lavavel, classificacao de eficiencia energetica conforme normas vigentes, tensao 220 V e garantia minima de 12 meses.
+9 itens no Pro
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de profissional para atuação caracterizada como Papai Noel durante a Noite Natalina do Município de São José do Inhacorá/RS, promovida pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Desporto e Turismo, com realização prevista para o dia 11 de dezembro de 2026, na Praça Municipal.R$ 400,00
+36 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera