Dispensanº 87613022000105-1-000124/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAÇÕES TÉCNICAS NA INSTALAÇÃO DE REDE DE GÁS NA E.M.E.I CECILIA PETRY
MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA
São Luiz Gonzaga · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Luiz Gonzaga
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87613022000105-1-000124/2026
Valor estimado
R$ 1.500,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO. <p>INSTALAÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DA REDE DE GÁS NA E.M.E.I CECILIA PETRY.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
29 ago 2026Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS. R$ 200 mil
+44 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas para fornecimento de kits de uniformes escolares, em condições padronizadas, com contratações paralelas e não excludentes, para atendimento dos estudantes da Rede Municipal de Ensino de Porto Alegre, mediante emissão de Ordens de Fornecimento (OFs) e recebimento descentralizado pelas Unidades Escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Porto Alegre/RS · R$ 29,1 mi
Contratação de serviços de horas máquinas e caminhões caçamba, incluindo combustível e operador especializado, visando atender às necessidades das Secretarias Municipai.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Seleção de proposta para celebração de Termo de Colaboração com Organização de Sociedade Civil (OSC), para serviço de intérpretes de libras para atendimento às pessoas surdas usuárias da Língua Brasileira de Sinais (Libras) nos equipamentos públicos do município do Rio Grande, através da Central de Libras. Com base na Lei 13.019/2014 e Decreto Municipal 17.412/2020.
Rio Grande/RS · R$ 160 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, com atuação na área da saúde nas seguintes especialidades médicas: cardiologia, cirurgia cardíaca, traumatologia, cirurgia geral, cirurgia torácica, cirurgia vascular, endocrinologia, gastroenterologia, hematologia, oftalmologia, oncologia, nefrologia, pneumologia, reumatologia, para a prestação de serviços de Médico Teleconsultores em Regulação atuando junto ao Sistema de Gerenciamento de Consultas do Estado do Rio Grande do Sul – GERCON, consoante Termo de Convênio FPE n.º 2997/2023, firmado entre o Estado do Rio Grande do Sul e o CONSIM.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera