Dispensanº 93235968000188-1-000181/2026
Aquisição de tábuas e acessórios de madeira para reparos da Secretaria de Obras.
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA SERRA
São Pedro da Serra · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA SERRA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Pedro da Serra
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
93235968000188-1-000181/2026
Valor estimado
R$ 3.860,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Tábua de madeira de eucalipto 5,5 m x 30 cm x 1” (2,5 cm)
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de tecnologia da informação, incluindo suporte técnico remoto e presencial, monitoramento de servidores e estações de trabalho, gestão de backups, hospedagem de e-mail corporativo, manutenção de impressoras e demais serviços correlatos de infraestrutura de TI.R$ 65 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada para locação de gerador 180kvA, em modo standby para utilização no evento Fegadan, nos dias 16, 17 e 18 de outubro.
Farroupilha/RS · R$ 5 mil
MATERIAL DE CONSUMO
Vista Alegre do Prata/RS · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera