Dispensanº 04229729000195-1-000095/2026
“Contratação de empresa especializada para o fornecimento, montagem, instalação e operação de equipamentos e estrutura de sonorização, iluminação, painel de LED e treliça, destinados à realização de apresentação musical – show em homenagem a Nossa Senhora Aparecida, a ser realizado no dia 11 de outubro de 2026, no Município de São Pedro das Missões/RS.”
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DAS MISSOES
São Pedro das Missões · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DAS MISSOES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Pedro das Missões
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04229729000195-1-000095/2026
Valor estimado
R$ 7.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Equipamento para sonorização do evento a ocorrer em São Pedro das Missões no dia 11 de outubro de 2026, com o fornecimento de um painel de LED P3.9 de alta resolução com 12 metros quadrados, Moving beam 14R, Par LED e Strobo LED, e COB, sistema de sonorização com 8 Line ARRAI, 6 Sub grave. Monitores para palco, mesas de som digital. Estrutura de treliça para o cenário.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação de empresa(s) para a prestação de serviços de mecânica, elétrica, funilaria, lanternagem e pintura, incluindo o fornecimento de peças novas, sem uso, genuínas, originais de primeira linha ou peça de reposição com as mesmas especificações técnicas e características de qualidade da peça de produção original (ABNT NBR 15296), via tabela de preços do Sistema Traz Valor para veículos e maquinários visando a manutenção preventiva e corretiva da frota municipal de veículos e maquinários de propriedade do Município de São Pedro das Missões/RS, de modo a atender as demandas das Secretarias Municipais.R$ 4,6 mi
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO DE VEICULOS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 3 mil
Contratação de empresa especializada para locação de gerador 180kvA, em modo standby para utilização no evento Fegadan, nos dias 16, 17 e 18 de outubro.
Farroupilha/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera