Pregão - Eletrôniconº 91984492000152-1-000095/2026
Referente ao Registro de Preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em máquinas pesadas e tratores agrícolas, da frota do município, com fornecimento de peças e acessórios de primeira linha.
MUNICIPIO DE SAO VENDELINO
São Vendelino · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO VENDELINO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Vendelino
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
91984492000152-1-000095/2026
Valor estimado
R$ 1.870.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Desconto sobre o valor da peça (D)
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Referente a aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação e ao fortalecimento da Coordenadoria Municipal de Proteção e Defesa Civil – COMPDEC do Município de São Vendelino/RS, no âmbito do Programa Estadual de Preparação para Eventos Extremos – PREPARA RS/FUNDEC-RS, compreendendo equipamentos de informática, gerador de energia com reboque, equipamentos para conectividade via satélite de uso fixo e móvel/veicular, tanque de polietileno para armazenamento de água e bombas de recalque, conforme especificações, quantitativos e demais condições estabelecidas no Edital e seus anexos.R$ 200 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera