Pregão - Eletrôniconº 97320030000117-1-000196/2026
Aquisição de materiais de copa, cozinha e utensílios, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Sarandi/RS.
MUNICIPIO DE SARANDI
Sarandi · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SARANDI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sarandi
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
97320030000117-1-000196/2026
Valor estimado
R$ 609.904,32
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
29 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Açúcar Cristal (Pacote 5kg) Descrição: Açúcar cristal, Tipo 1 (Superior), obtido de cana-de-açúcar. Cristais brancos, granulação uniforme. Parâmetros Técnicos: Polarização mínima de 99,70, Umidade máxima de 0,07, Cor ICUMSA máximo de 150 UI. Embalagem: Saco de polietileno transparente, resistente, termossoldado. Pacote de 5kg. Validade: Mínima de 12 meses na entrega. Conforme RDC 727/2022 ANVISA
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação da empresa Tchê Informática, inscrita no CNPJ: 93.288.165/0001-91, para locação de sistema informatizado destinado ao Planejamento e Gerenciamento das Contratações – PGC e ao Plano de Contratações Anual – PCA, incluindo implantação, configuração e treinamento para utilização do sistema.R$ 12 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera