Dispensanº 01612776000125-1-000530/2026
Contratação de empresa para realizar recalibração do controlador de temperatura e revisão do sistema eletrônico, refrigeração e estrutural da câmara fria da farmácia da Unidade Básica de Saúde tem como objetivo garantir que esse equipamento esteja funcionando corretamente para preservar vacinas.
MUNICIPIO DE SETE DE SETEMBRO
Sete de Setembro · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SETE DE SETEMBRO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sete de Setembro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01612776000125-1-000530/2026
Valor estimado
R$ 1.475,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO. <p>Contratação de empresa para realizar recalibração do controlador de temperatura e revisão do sistema eletrônico, refrigeração e estrutural da câmara fria da farmácia da Unidade Básica de Saúde tem como objetivo garantir que esse equipamento esteja funcionando corretamente para preservar vacinas.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa para fornecimento e instalação de porta de giro com perfil em alumínio e tela mosquiteiro para a EMEF Sargento Pedro Krinski.R$ 1 mil
+99 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera