Dispensanº 87738530000110-1-001106/2026
Servico de mao de obra para conserto da caminhonete fiat strada MIX3815 conforme contrato n 46 2024 edital numero 23 2024 e Aquisicao de pecas para conserto da caminhonete fiat strada MIX3815 vinculada ao Departamento de Transito.Conforme contrato n 46 2024 edital n 23 2024.
MUNICIPIO DE SOLEDADE
Soledade · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SOLEDADE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Soledade
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87738530000110-1-001106/2026
Valor estimado
R$ 2.110,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Motor de partida
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026AQUISICAO DE FRALDAS PARA UTILIZACAO DO ABRIGO MUNICIPAL PELOS ACOLHIDOS CRIANCAS EM SITUACAO DE VULNERABILIDADE SOCIAL. SEGUINDO CONFORME PREGAO ELETRONICO 12 2025 DO COMAJA.R$ 824,65
+230 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA QUE DISPONHA DE PROFISSIONAL PARA PRESTAR SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DE CLÍNICA GERAL, PARA ATENDIMENTO JUNTO A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE.
Gentil/RS · R$ 144 mil
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera