Concorrência - Eletrônicanº 87738530000110-1-001169/2026
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA DO BRITADOR MÓVEL DO MUNICÍPIO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA, TUDO CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
MUNICIPIO DE SOLEDADE
Soledade · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SOLEDADE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Soledade
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
87738530000110-1-001169/2026
Valor estimado
R$ 467.700,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
31 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lote 01 - Contratacao de empresa especializada para reforma geral de britador movel, incluindo manutencao mecanica, eletrica e estrutural, com fornecimento de pecas, materiais, mao de obra, servicos de usinagem, substituicao de componentes, recuperacao de chaparia, testes operacionais e servicos de engenharia com emissao de laudo tecnico com ART, visando o pleno restabelecimento das condicoes de funcionamento do equipamento, tudo conforme estudo tecnico preliminar e termo de referencia em anexo.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026AQUISICAO DE FRALDAS PARA UTILIZACAO DO ABRIGO MUNICIPAL PELOS ACOLHIDOS CRIANCAS EM SITUACAO DE VULNERABILIDADE SOCIAL. SEGUINDO CONFORME PREGAO ELETRONICO 12 2025 DO COMAJA.R$ 824,65
+230 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA QUE DISPONHA DE PROFISSIONAL PARA PRESTAR SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DE CLÍNICA GERAL, PARA ATENDIMENTO JUNTO A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE.
Gentil/RS · R$ 144 mil
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera