Dispensanº 87738530000110-1-001485/2026
AQUISICAO DE PECAS E SERVICOS PARA REALIZACAO DE REVISAO VEICULAR DA STRADA DE PLACA TQY1H73 DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL.
MUNICIPIO DE SOLEDADE
Soledade · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SOLEDADE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Soledade
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87738530000110-1-001485/2026
Valor estimado
R$ 2.285,02
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Servicos de revisao em veiculos
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisicao de pecas e mao de obra para conserto dos tratores e implementos da Secretaria da Agricultura conforme chamamento 23 2024 contrato n 105 2024.R$ 917,98
+268 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera