Pregão - Eletrôniconº 97761407000173-1-000341/2026
A presente licitação tem por finalidade a aquisição e entrega de placar eletrônico para o Ginásio do Trabalhador, sito Rua Ernesto Alves, Bairro Recreio, conforme as especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar, que seguem anexos a este instrumento convocatório.
MUNICIPIO DE TAQUARA
Taquara · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Taquara
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
97761407000173-1-000341/2026
Valor estimado
R$ 5.292,67
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Placar eletrônico poliesportivo. Especificações: Bivolt 90AC; Uso interno; Marcadores de Pontos/Gols; Cronômetro; Mesa de comando sem fio RF (50mts); Saída para sirene 12vcc (sirene inclusa). Estrutura mecânica: Painel frontal: acrílico. Painel traseiro: acrílico. Colunas: alumínio. Caixa de comando e botoeiras industriais. Dimensões: Dimensões total do placar: L x A x C, 0,4cm x 100cm x 120cm. Dimensões dos dígitos marcadores pontos/gols: L x A, 22cm x 14cm (leds fila duplo, altro brilho - vermelho). Dimensões dos dígitos cronômetro e período: L x A, 7cm x 15cm (leds fila simples, alto brilho - branco). Funcionalidades: Marcadores de pontos/gols: estes marcadores somam pontos de 00 á 99, para TIME A e TIME B, botão de reset, zera pontuação dos times. Cronômetro: este cronômetro realiza contagens regressivas ou progressivas de até 60min (1 hora), formato MM:SS, podendo ser ajustado de 1 seg a 59min, memorizando último de ajuste, opção de pausar e zerar configurável, opção de intervalo tempo entre as partidas manual ou automática. Sirene 12Vcc: esta função serve apenas para cronômetro, ao iniciar a contagem a sirene soa uma vez, e no término soa três vezes.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026A presente licitação tem por finalidade o Registro de Preço para aquisição, de forma parcelada, de materiais utilizados nas ações de resposta a desastres, conforme as especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência, que segue em anexo a este instrumento convocatório. R$ 157 mil
+114 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera