Pregão - Eletrôniconº 88067780000138-1-000122/2026
MATERIAL
MUNICIPIO DE TAQUARI
Taquari · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Taquari
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88067780000138-1-000122/2026
Valor estimado
R$ 898.053,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LUMINÁRIA - Luminária do tipo LED, potência máxima de 30W, base BRM-7 (7 pinos -NEMA), opção driver dimerizável (0-10), temperatura de cor entre 4.000 e 6500 K, eficiência luminosa mínima de 170 lm/W, fluxo luminoso mínimo 5.100 lm, IRC > 70, FP>0,95, frequência nominal 50/60Hz, com ajuste de ângulo, corpo em liga de alumínio injetado sob alta pressão ou extrusado, lentes em PMMA ou policarbonato, grau de proteção para IP-66 total (alojamento e corpo óptico), válvula de alivio de pressão para evitar condensação dos componentes internos da luminária, vida útil mínima 50.000 horas, garantia mínima de 60 meses, certificação INMETRO, selo PROCEL.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026MATERIALR$ 52 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera