Pregão - Eletrôniconº 88661400000199-1-000085/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao preparo e fornecimento de lanches, refeições e à realização de oficinas culinárias e demais atividades desenvolvidas pelas Secretarias Municipais, incluindo as ações promovidas pelo Centro de Atenção Psicossocial (CAPS), Centro de Referência de Assistência Social (CRAS) e Centro de Referência Especializado de Assistência Social (CREAS), observadas as normas sanitárias vigentes e, no caso do CAPS, as diretrizes estabelecidas pela Portaria GM/MS nº 336, de 19 de fevereiro de 2002.
MUNICIPIO DE TEUTONIA
Teutônia · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TEUTONIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Teutônia
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88661400000199-1-000085/2026
Valor estimado
R$ 1.276.396,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ABACAXI FRUTA INTEIRA Abacaxi fruta inteira, produto in natura, unidade de tamanho médio, fruta firme, sem machucados internos e externos, grau médio de amadurecimento, fruta limpa. Embalagem primária: caixa plástica vazada e limpa.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção da Ponte Boa Vista – Rua Pontes Filho, destinada à ligação do Bairro Boa Vista com o Bairro Teutônia, no Município de Teutônia/RS, com comprimento total previsto de 44,00 m, largura total de 8,00 m e altura livre de 8,00 m, incluindo material e mão de obra.R$ 1,8 mi
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera