Inexigibilidadenº 88771001000180-1-000281/2026
Realização do projeto artÃstico/pedagógico com o tema: PEQUENOS ARTISTAS DO CIRCO, na semana da criança com alunos das Escolas de Educação Infantil no ginásio da EMEB Osmani Barbosa.
MUNICIPIO DE TRAMANDAI
Tramandaí · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TRAMANDAI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Tramandaí
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88771001000180-1-000281/2026
Valor estimado
R$ 22.680,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
OFICINA - de Arte Circense com apresentação ArtÃsticas - para execução do Projeto ArtÃstico/Pedagógico - ÂPequenos Artistas do CircoÂ,  na Semana da Criança, com alunos de (4 a 5 anos) das Escolas de Educação Infantil, que propõe num primeiro momento a confecção de material ( oficinas nas Escolas Educação Infantil ) de 6 a 09/10 e de 13 a 15/10 no horário das 08h30 à s 11h30 no turno da manhã e das 13h30 à s 17h30 no turno da tarde e no segundo momento um encontro para apresentação das Crianças e das habilidades aprendidas no dia 16/10/2026, no ginásio da EMEB Osmani Barbosa.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de pessoa jurÃdica especializada para realização de empreitada global (material e mão de obra) para execução de serviços destinado à adequações de vias no perÃmetro urbano do municÃpio, nos locais Av. da Igreja, entre trecho Av. Emancipação e Rua Sahyde Abrahão e trecho na intersecção com a Rua São João, neste MunicÃpioR$ 180 mil
+53 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera