Pregão - Eletrôniconº 88771001000180-1-000283/2026
aquisição de enceradeira industrial e produtos destinados a conservação e manutenção do piso da Unidade de Pronto Atendimento (UPA).
MUNICIPIO DE TRAMANDAI
Tramandaí · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TRAMANDAI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Tramandaí
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88771001000180-1-000283/2026
Valor estimado
R$ 113.734,78
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CERA - Cera impermeabilizante 3 em 1 com 42% de ativos para a selagem e restauração do brilho e cor do piso vinÃlico. Composta por cera sintética de base hidrocarboneto polimérico, resinas acrÃlicas, ésteres plastificantes, coalescentes, conservantes e estabilizante em veÃculo aquoso. Impermeabilizante acrÃlico de alta resistência, antiderrapante, que proporciona brilho e resistência ao tráfego. Pode ser utilizada em processos de polimento High Speed e Ultra High Speed. Bombonas de 05 litros.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de pessoa jurÃdica especializada para realização de empreitada global (material e mão de obra) para execução de serviços destinado à adequações de vias no perÃmetro urbano do municÃpio, nos locais Av. da Igreja, entre trecho Av. Emancipação e Rua Sahyde Abrahão e trecho na intersecção com a Rua São João, neste MunicÃpioR$ 180 mil
+53 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera