Dispensanº 87612800000141-1-000839/2026
PGTO. CFE. DECRETO Nº 091/26 TRANSPORTE ÔNIBUS 44 LUGARES E MICRO – ÔNIBUS 28 LUGARES, PARA IJUI/RS PARA DESLOCAMENTO DAS BANDAS, PARA O DESFILE CÍVICO DA SEMANA DA PÁTRIA, PARTE DA PROGRAMAÇÃO DOS EVENTOS E FESTEJOS CÍVICOS E FARROUPILHAS, QUE SE DARÃO ENTRE 19/08 A 20/09/26, O TRANSPORTE TEM SAÍDA PREVISTA P/ 11 HORAS DE TRÊS DE MAIO, E RETORNO APÓS AS APRESENTAÇÕES, SOB COOR. DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO, DESTE MUNICÍPIO.
MUNICIPIO DE TRES DE MAIO
Três de Maio · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TRES DE MAIO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Três de Maio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612800000141-1-000839/2026
Valor estimado
R$ 4.200,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TRANSPORTE.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE 24 OLEOS 15W40, 03 BALDES DE OLEO 68, E 01 BALDE DE ÓLEO DE TRANSMISSÃO, PARA USO NOS CAMINHÕES PLACA IDI 6155, PAT. 2178, PLACA IDD 6958, PAT. 2188, NO TRATOR ESTEIRA, PAT. 2138, NA RETROESCAVADEIRA PAT. 2214, DE USO NAS ATIVIDADES OPERACIONAIS DO SETOR DE SERVIÇOS URBANOS, SOB COORDENAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO URBANA E MEIO AMBIENTE, DESTE MUNICÍPIO.R$ 3 mil
+152 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames Complementares
Caxias do Sul/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera