Pregão - Eletrôniconº 87613188000121-1-000273/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA AQUISIÇÃO DE BOTINAS DE SEGURANÇA E BOTAS DE BORRACHA (PVC) PARA SERVIDORES DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I) DO EDITAL
MUNICIPIO DE TRES PASSOS
Três Passos · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TRES PASSOS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Três Passos
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87613188000121-1-000273/2026
Valor estimado
R$ 46.415,35
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
22 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Botina de vaqueta com elástico, cano médio, sem biqueira
- Cabedal confeccionado todo em couro flor relax 17/19 linhas
- Dorso acolchoado com espuma entre 5 e 8 mm e elástico na lateral
- Forração da gáspea com material de não tecido e forro do cano em tecido dublado
- Contraforte de 1.5 mm, escondida entre o avesso e o cabedal com material termoplástico conformado
- Palmilha de montagem em EVA conforto, costurada com sistema Strobel (costurada junto ao cabedal)
- Com sobre-palmilha higiênica antibacteriana
- Fechamento com sistema calce rápido com elásticos laterais pretos de trama dupla, recoberto com couro idêntico ao restante da botina
- Solado bidensidade em duas camadas de poliuretano (PU) expandido, injetado diretamente ao cabedal, com entressola mais macia e leve, segunda camada da sola mais compacta e resistente a objetos cortantes e perfurantes e a abrasão
- Solado com canais de escoamento espaçados, ranhuras de aderência e melhor mobilidade ao caminhar
- Atende a todas as Normas de segurança da ABNT NBR ISO 20344, 20345 e 20347
- Sem biqueira de aço
- Com numeração entre o 33 e o 46, ou tamanhos equivalentes
- Na cor preta
- Com CA (Certificado de Aprovação) com validade superior a um ano a partir da data de recebimento
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA LOCAÇÃO DE BRIQUEDOS INFLÁVEIS E RECREATIVOS PARA AS COMEMORAÇÕES DA SEMANA DAS CRIANÇAS, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I) DESTE EDITALR$ 23 mil
+50 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera