Dispensanº 87612792000133-1-000065/2026
Dispensa de Licitação nº 23/2026 - Contratação de empresa especializada para execução de calçada no Estádio Municipal Danilo João Ordakowski, nos termos do artigo 75, inciso I, da Lei 14.133/2021.
MUNICIPIO DE TUCUNDUVA
Tucunduva · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TUCUNDUVA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Tucunduva
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612792000133-1-000065/2026
Valor estimado
R$ 11.203,41
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de junho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE ASSENTAMENTO DE BLOCOS DE CONCRETO INTERTRAVADOS/PISOPODOTÁTIL/LAJOTAS DE CONCRETO. Aplicação de pisos de vários tipos:
Lajota de Concreto
Bloco de Concreto Intertravado
Piso Podo tátil
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Dispensa de Licitação nº 33/2026 - Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de telas de proteção no entorno da quadra coberta da Escola Municipal De Ensino Fundamental São José Operário, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.R$ 44 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas para fornecimento de kits de uniformes escolares, em condições padronizadas, com contratações paralelas e não excludentes, para atendimento dos estudantes da Rede Municipal de Ensino de Porto Alegre, mediante emissão de Ordens de Fornecimento (OFs) e recebimento descentralizado pelas Unidades Escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Porto Alegre/RS · R$ 29,1 mi
Contratação de serviços de horas máquinas e caminhões caçamba, incluindo combustível e operador especializado, visando atender às necessidades das Secretarias Municipai.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Seleção de proposta para celebração de Termo de Colaboração com Organização de Sociedade Civil (OSC), para serviço de intérpretes de libras para atendimento às pessoas surdas usuárias da Língua Brasileira de Sinais (Libras) nos equipamentos públicos do município do Rio Grande, através da Central de Libras. Com base na Lei 13.019/2014 e Decreto Municipal 17.412/2020.
Rio Grande/RS · R$ 160 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, com atuação na área da saúde nas seguintes especialidades médicas: cardiologia, cirurgia cardíaca, traumatologia, cirurgia geral, cirurgia torácica, cirurgia vascular, endocrinologia, gastroenterologia, hematologia, oftalmologia, oncologia, nefrologia, pneumologia, reumatologia, para a prestação de serviços de Médico Teleconsultores em Regulação atuando junto ao Sistema de Gerenciamento de Consultas do Estado do Rio Grande do Sul – GERCON, consoante Termo de Convênio FPE n.º 2997/2023, firmado entre o Estado do Rio Grande do Sul e o CONSIM.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera