Dispensanº 88227764000165-1-000855/2026
O objeto do presente estudo e aquisicao de cabecote de impressao compativel com a impressora multifuncional Epson EcoTank L6270 com o objetivo de Restabelecer o pleno funcionamento da impressora multifuncional Epson EcoTank L6270 garantindo a qualidade e a eficiencia das impressoes. P.A 6.622 2026.
MUNICIPIO DE TUPANCIRETA
Tupanciretã · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE TUPANCIRETA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Tupanciretã
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88227764000165-1-000855/2026
Valor estimado
R$ 1.149,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisicao de Monitor multiparametro para uso veterinario destinado ao Castramovel Municipal com tela de alta resolucao TFT LCD com no minimo 8 polegadas protecao contra interferencia de bisturis e de descarga de desfibrilador comparavel com caes gatos e outros animais contendo 01 cabo de forca 01 bateria recarregavel de litio 01 cabo de ECG 5 vias 01 sensor de SPO2 01 bracadeira 01 extensao de PNI. equipamento indispensavel para o monitoramento dos sinais vitais dos animais durante os procedimentos anestesicos e cirurgicos de castracao.R$ 6 mil
+223 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera