Pregão - Presencialnº 92406206000134-1-000069/2026
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO, DESTINADAS À CONSERVAÇÃO DAS ESTRADAS RURAIS E VIAS URBANAS
MUNICIPIO DE VANINI
Vanini · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VANINI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vanini
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
92406206000134-1-000069/2026
Valor estimado
R$ 107.450,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TUBO DE CONCRETO 20CM - TUBO DE CONCRETO 20 CM PSI, FABRICADO DE ACORDO COM A NBR 8890/2020.
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA UTILIZAÇÃO JUNTO A CRECHE MUNICIPAL.R$ 14 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera