Pregão - Eletrôniconº 87613485000177-1-000105/2026novo hoje
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) triturador de galhos, destinado à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento, de acordo com Termo de Convênio n° 1006/2026,
MUNICIPIO DE VICTOR GRAEFF
Victor Graeff · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VICTOR GRAEFF
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Victor Graeff
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87613485000177-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 60.928,66
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Triturador de galhos, novo, tipo de deslocamento, acoplado no trator, capacidade de trituracao de no minimo 120 mm de diametro, equipamento montado sobre reboque e pneus novos, sistema hidraulico independente de 3 a 4 facas, com afiador de facas e jogo de facas reservas, acionado por trator agricola com potencia necessaria de 40 a 75 HP.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026Contratacao de empresa para prestacao de servico na confeccao e fornecimento futuro e parcelado de camisetas e camisas personalizadas destinadas ao atendimento das necessidades dos servidores publicos municipais e demais colaboradores do Municipio de Victor Graeff RS conforme condicoes quantidades especificacoes tecnicas e exigencias estabelecidas no Termo de Referencia.R$ 52 mil
+17 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera