Pregão - Eletrôniconº 88566872000162-1-000461/2026
Aquisição de veículo de tração mecânica – tipo pickup
MUNICIPIO DO RIO GRANDE
Rio Grande · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DO RIO GRANDE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Rio Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88566872000162-1-000461/2026
Valor estimado
R$ 264.500,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
VEICULO ZERO KM-Veículo automotor novo, zero-quilômetro, tipo caminhonete (pick-up) cabine dupla, carroceria sobre chassi, tração 4x4 com reduzida, motor turbo diesel com potência mínima de 190 cv, capacidade para transporte
de 5 (cinco) ocupantes, ano/modelo vigente ou superior, transmissão manual, direção assistida, ar-condicionado, piloto automático, rodas aro mínimo 17” (dezessete polegadas), controle eletrônico de estabilidade e tração, assistente de partida em rampa, no mínimo 6 (seis) airbags, freios ABS, alarme e demais equipamentos obrigatórios exigidos pela legislação vigente. Acessórios obrigatórios engate de reboque, capota rígida em fibra para caçamba, protetor de caçamba, snorkel, para-choque de impulsão compatível com o veículo e guincho elétrico com capacidade mínima de 13.000 lbs, todos devidamente instalados e aptos para uso.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Aquisição de materiais gráficos para o evento 7ª Amostra de Sementes Crioulas – SMAP, conforme especificações no Termo de Referência.R$ 825,00
+105 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera