Inexigibilidadenº 40736903000150-1-000070/2026
Referente à locação e montagem de um estande de 15 m², contemplando piso, estrutura, mobiliário, programação visual, equipamentos e paisagismo, correspondente ao Pacote Premium, no valor de R$ 30.000,00 (trinta mil reais), no evento EXPO VAREJO COSTA DOCE 2026 , a ser realizado em Camaquã/RS. A participação se dará nos dias 11 a 13 de setembro de 2026.
SECRETARIA DE TURISMO
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
SECRETARIA DE TURISMO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
40736903000150-1-000070/2026
Valor estimado
R$ 30.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Referente à locação e montagem de um estande de 15 m², contemplando piso, estrutura, mobiliário, programação visual, equipamentos e paisagismo, correspondente ao Pacote Premium, no valor de R$ 30.000,00 (trinta mil reais), no evento EXPO VAREJO COSTA DOCE 2026 , a ser realizado em Camaquã/RS. A participação se dará nos dias 11 a 13 de setembro de 2026.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Referente à locação de um estande medindo 6 metros de frente, por 3 de profundidade , no Espaço interno Premium, contemplando montagem, mobiliário, paisagismo e programação visual , no valor de R$ 20.000,00 (vinte mil reais), no evento 5º Encontro do Antigomobilismo Gaúcho, 15º Encontro de Veículos Antigos de Erechim e o 1º Encontro de Lambrettas, Vespas e Motos Antigas de Erechim , a ser realizado em Erechim/RS. A participação se dará nos dias 04 a 06 de setembro de 2026.R$ 20 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera